Vorstand – Verein Saum

Friederike Roithmeier-Ebner, MAS

Friederike Roithmeier-Ebner, MAS

Vereinsvorsitzende

Mag. Heinrich Zauner-Penninger

Mag. Heinrich Zauner-Penninger

Kassier

Hubert Mittermayr

Hubert Mittermayr

Kassierer Stellvertreter

Michaela Primeßnig Bakk.Komm.

Michaela Primeßnig Bakk.Komm.

Schriftführerin

Prok. Ing. Ernst Breiteneder

Prok. Ing. Ernst Breiteneder

Vorstandsmitglied

Andrea Schwaiger

Andrea Schwaiger

Vorstandsmitglied

Kathrin Aichinger, B.A.

Kathrin Aichinger, B.A.

Vorstandsmitglied

Mag. Josef Pürmayr

Mag. Josef Pürmayr

Beirat

MMag. Dr. Alexander Lamplmayr

MMag. Dr. Alexander Lamplmayr

Beirat

Verein Saum

Mag.a (FH) Claudia Böberl

Mag.a (FH) Claudia Böberl

Geschäftsführung

Pavla Reichhardt

Pavla Reichhardt

Fachanleitung Administration, Assistenz der Geschäftsführung/Sekretariat

Evelyn Pilz

Evelyn Pilz

Buchhaltung

Simon Waldhör

Simon Waldhör

Administration

Donauwerkstätten ARBEITEN & LERNEN Berufsausbildung

Markus Hennerbichler

Stefan Mitterlehner

Projektleitung Tischlerei, Kund*innenbetreuung

DSA Renate Diesenreiter, MBA

DSA Renate Diesenreiter, MBA

Projektleitung Sozialarbeit

Rosemarie Neuwirt

Rosemarie Neuwirt

Training & Coaching

Stefan Mitterlehner

Markus Hennerbichler

Fachanleitung Tischlerei

Kurt Holl

Kurt Holl

Fachanleitung Tischlerei

Stefan Lengauer

Stefan Lengauer

Fachanleitung Tischlerei

Christa Maria Angerer, MA

Christa-Maria Angerer, MA

Training & Outplacement

Donauwerkstätten ARBEITEN & LERNEN Sozialökonomischer Betrieb

Sandra Maria Grammer

Sandra-Maria Grammer

Training & Coaching

Pauline Kaindl

Pauline Kaindl

Fachanleitung Wasch- und Bügelservice

Georg Miesenberger

Georg Miesenberger

Fachanleitung Serviceabteilung

Stefan Lengauer

Stefan Lengauer

Fachanleitung Tischlerei

Simon Streifert

Matthias Streifert

Betriebskontakter & Vermittlung

AVM St. Valentin ARBEIT – VERMITTLUNG – MOTIVATION

DSA Judy Salamon

DSA Judy Salamon

Projektleitung

Daniela Beringer

Daniela Beringer

Fachanleitung Gastro

Friedrich Weißengruber

Friedrich Weißengruber

Fachanleitung Tischlerei

Sandra Maria Grammer

Sandra-Maria Grammer

Sozialbetreuung & Outplacement

AUSBILDUNGSFIT Arbeitsraum

DSA Judy Salamon

DSA Judy Salamon

Projektleitung

Dipl.-Päd. Dietmar Etlinger

Dipl.-Päd. Dietmar Etlinger

Training Digipart & Kreativ Coaching

Markus Baumann

Markus Baumann

Training Handel & Verkauf

Roswitha Ebner-Garstenauer

Training & Coaching

Martina Hartl

Martina Hartl

Training Gastro/Küche

Karl Brandstetter

Karl Brandstetter

Training Malerei

Klara Holzweber

Klara Holzweber

Coaching

Mag.a Krisztina Firtl

Mag.a Krisztina Firtl

Coaching - in Karenz

Stützpunkt Enns

Pamela Hölzl

Mag.a Pamela Hölzl

Projektleitung

Birgit Sternbauer

Birgit Sternbauer

Stv. Projektleitung, Sozialarbeit, Fachanleitung SOMA

Arsim Gashi

Arsim Gashi

Fachanleitung Innenausbau, Malerei

Mag.a Fatima Khamuradova

Fachanleitung SOMA

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme

Geschäftsführung Verein SAUM
Mag.a (FH) Claudia Böberl

(c) Verein SAUM, Heinrichsbrunn 8, 4310 Mauthausen
Impressum | Datenschutz | AGB | HSchGSitemap