Verein SAUM

Mag.a (FH) Claudia Böberl

Geschäftsführung
claudia.boeberl@saum.at
07238 30110-16
0660 3090591

Karin Derntl

Assistenz der Geschäftsführung, Sekretariat
karin.derntl@saum.at

07238 30110-12
0699 15448002

Evelyn Pilz

Buchhaltung
evelyn.pilz@saum.at

0699 15448000

Donauwerkstätten ARBEITEN & LERNEN Berufsausbildung

Markus Hennerbichler

Projektleitung Tischlerei, Kund*innenbetreuung
markus.hennerbichler@saum.at

07238  30110
0699 15448180

Dipl.SA Renate Diesenreiter, Mba

Projektleitung Sozialarbeit
renate.diesenreiter@saum.at

07238 30110-38
0699 15448004

 

 

Rosemarie Neuwirt

Training & Coaching
rosemarie.neuwirt@saum.at
07238 30110-22
0699 15448003

Stefan Mitterlehner

Fachanleitung Tischlerei
stefan.mitterlehner@saum.at

0699 15448120

Kurt Holl

Fachanleitung Tischlerei
kurt.holl@saum.at

0699 15448130

Stefan Lengauer

Fachanleitung Tischlerei
stefan.lengauer@saum.at

07238 30110
0699 15448200

Johann Dorninger

Hausmeister

Donauwerkstätten ARBEITEN & LERNEN Sozialökonomischer Betrieb

Renate Gattringer

Personalentwicklung
renate.gattringer@saum.at
07238 30110 14
0699 15448170

Waltraud Heiml

Training & Coaching
waltraud.heiml@saum.at

0699 15448001

Pauline Kaindl

Fachanleitung Wasch- und Bügelservice
pauline.kaindl@saum.at

07238 30110-20

Gabriele Breinesberger

Fachanleitung Wasch- und Bügelservice
gabriele.breinesberger@saum.at
07238 30110-20

Hubert Bürstmayr

Fachanleitung Serviceabteilung
office@saum.at
0699 11326569

AVM St. Valentin LERNWERKSTÄTTE FÜR JUGENDLICHE

Mag. Gerald Glaninger

Geschäfts- und Projektleitung
g.glaninger@saum.at
07223 80220

Stefanie Ebner-Hopf

Beratung & Outplacement
stefanie.ebner-hopf@saum.at
07435 54458

Daniela Beringer

Fachanleitung Gastro
daniela.beringer@saum.at
07435 54458

Friedrich Weißengruber

Fachanleitung Tischlerei
friedrich.weissengruber@saum.at
07435 554458

AUSBILDUNGSFIT Arbeitsraum

Mag. Gerald Glaninger

Geschäfts- und Projektleitung
g.glaninger@saum.at

07223 80220

Stefanie Muttenthaler

Coaching
stefanie.muttenthaler@saum.at
07262 53151 11

Mag.a Krisztina Flirtl

Coaching
krisztina.flirtl@saum.at
07223 80220

Gerald Hütter

Fachanleitung Malerei
gerald.huetter@saum.at
0699 10265038

Helmut Lexl

Fachanleitung Holz & Metall
helmut.lexl@saum.at
0660 1171540

Mag.a Sarah Hofer

Wissenswerkstatt
07223 80220

 

 

Michaela Stix

Fachanleitung Gastro
michaela.stix@saum.at
07262 53151 14

Lisa Steinkellner, BEd

Wissenswerkstatt
07262 53151 13

Stützpunkt Enns INTEGRATION DIE GELINGT

Mag.a Elke Aigner

Projektleitung
elke.aigner@saum.at

0664 88433190

Birgit Sternbauer

Stv. Projektleitung, Sozialarbeit, Fachanleitung SOMA
birgit.sternbauer@saum.at

0664 88433192

Edin Sudar

Fachanleitung SOMA
edin.sudar@saum.at

0699 18843319

Arsim Gashi

Fachanleitung Innenausbau,     Malerei
arsim.gashi@saum.at

0664 88433191